Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Прием обучающихся в 1 класс

Прием детей в первый класс на 2024/2025 учебный год будет проходить в два этапа.

Первый этап — с 1 апреля до 30 июня 2024 года. Он предназначен для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в образовательное учреждение, а также для детей, проживающих на закрепленной территории. Закрепленная территория — это территория, в границах которой находится образовательное учреждение.

Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. То есть можно подать заявление в школу любого района.

С 01 апреля по 30 июня 2024 года осуществляется приём заявлений родителей/законных представителей, чьи дети имеют первоочередную льготу, преимущественное или внеочередное право, а также проживают на территории, закреплённой за  МБОУ "Лицей №21" на 2024 – 2025 учебный год.

Планируемое количество классов – 1 класс:
    1а - 25 человек (школа России)

График приёма документов:

Пн. с 10:00 до 15:00
    Вт. с 10:00 до 15:00
    Ср. с 10:00 до 15:00
     Чт. с 10:00 до 15:00

Обед: с 13:00 до 13:30

Справки по телефону: 46-14-25

*Приём документов осуществляется при наличии ВСЕГО пакета документов.

С 06 июля 2023 года приём документов будет осуществляться согласно вышеприведенному расписанию:

Как подать заявление на запись в первый класс будущего учебного года в электронной форме? (Инструкция)

Форма согласия родителей на обработку персональных данных (Приложение)

Форма согласия на обработку персональных данных в ИСПД и «Сетевой город» (Приложение)

С 06 июля по 5 сентября 2024 года прием заявлений осуществляется без ограничений по месту регистрации ребенка.

Для приёма необходимо предоставить следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

- копию свидетельства о рождении ребёнка;

- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копию документа о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приёма на обучение ребёнка, проживающего на закреплённой территории, или в случае использования права преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребёнка (при наличии права внеочередного или первоочередного приёма на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных выше. Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Прием обучающихся в 10 класс

Предметы, изучаемые на углубленном уровне: математика, информатика, физика.

Специальные предметы (специальные курсы): инженерная графика, начальные сведения по 3D-моделированию, основы программирования на языке Python, лабораторный практикум по физике, введение в инженерную специальность, схемотехника, технический перевод.

Наличие лаборатории: конструктор LEGO Mindstorms EV3, электронный конструктор Матрешка Z (Iskra), комплекты для лабораторного практикума по электричеству, механике и оптике, 3D принтер, 3D ручки, интерактивная панель, мобильный класс

Возможность получения специальности: нет

Документы:

- Положение о предпрофессиональных классах/группах технологического профиля инженерной направленности (Приложение)

- Учебный план (Приложение)

- Договор сетевого взаимодействия (Приложение)

- Правила приема в предпрофессиональный класс (Приложение)

- Заявление на прием в предпрофессиональный класс (Приложение)

Порядок и основания перевода обучающихся (Приложение)

Правила отчисления

Положение о порядке возникновения, приостановления и прекращения отношений между учреждением и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) (Ссылка на документ)

Лопушанская Наталия Михайловна.