• Живая классика - 2023-2024

Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе юных чтецов "Живая классика"
    Живая классика - 2023-2024.
    Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» - соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из своих любимых художественных произведений российских и зарубежных авторов, написанных прозой. В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать вслух на русском языке отрывок из выбранного ими произведения. В Конкурсе могут принимать участие учащиеся 5-11 классов учреждений общего и дополнительного образования, в том числе дети, находящиеся на очно-заочной, заочной, семейной формах обучения и экстернате. Возраст участников должен быть не младше 10 и не старше 17 лет (включительно) на момент проведения отборочных этапов Всероссийского финала конкурса. Конкурс проводится ежегодно. Участие в Конкурсе является бесплатным. Взимание организационных и прочих взносов с участников недопустимо. Конкурс проводится под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации.